17 мая 2024, ПТ, 02:35
29 апреля 2024 Спорт

«Локомотив-Пенза» проиграл казанской команде в матче за Суперкубок России

29 апреля пензенский регбийный клуб «Локомотив-Пенза» сыграл в Саранске против команды «Стрела-Ак-Барс» из Казани в рамках Суперкубка России.

Игра с самого начала была довольно напряженной. Всего через 5 минут после начала штрафной пробил Сергей Янюшкин, а еще через 6 минут счет сравняла «Стрела-Ак-Барс», забив штрафной в ворота пензенской команды. А на перерыв команды ушли со счетом 9:6 в пользу «Локомотив-Пенза».

В начале второго тайма 3 очка ударом со штрафного в пользу своей команды добавил Мараис Якобус Йоханнес, сравнив счет (9:9). После этого команды совершили ещё несколько результативных действий и на 75-ой минуте счёт был 19:16 в пользу команды из Пензы.

На последних секундах основного игрового времени команда из Казани получила право пробить штрафной. Счет стал 19:19. В итоге судьба матча определялась в серии ударов по воротам, где сильнее оказались представители «Стрелы-Ак-Барс».

«Несмотря на неудачу в финале «Локомотив» в непростом матче показал достойную командную работу и слаженную игру против равного соперника», — отметили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что пензенская «Лагуна-УОР» стала серебряным призером чемпионата России по мини-футболу.