3 мая 2024, ПТ, 20:20
23 апреля 2024 Спорт

Пензенская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по плаванию

Пензячка Мария Латрицкая выиграла бронзу чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Соревнования проходят с 21 по 27 апреля в Португалии.

Представительница Сурского края финишировала третьей в заплыве на 100 метров брассом. Результат пензенской пловчихи - 1:19.69. Второе место на этой дистанции досталось испанской спортсменке, которая финишировала с результатом 1:18.97. Лучшей стала спортсменка из Ирландии, преодолевшая дистанцию за 1:18.00.

Как сообщает министерство культуры и спорта Пензенской области, Мария Латрицкая является мастером спорта России международного класса. Она - воспитанница пензенской школы по адаптивным видам спорта. Тренер спортсменки Галина Долгова.

Ранее мы сообщали, что пензячка Ирина Караева завоевала бронзу чемпионата России по шашкам и шахматам.