30 апреля 2024, ВТ, 07:15
17 апреля 2024 Общество

В Пензе состоялась торжественная отправка новобранцев к местам службы

фото:Пенза-Взгляд

17 апреля в Пензе состоялась торжественная церемония по случаю первой отправки призывников из Пензенской области в воинские части и подразделения для прохождения военной службы в рамках весеннего призыва.

Первые команды пензенских новобранцев в количестве 25 человек направляются в воинские части Сухопутных войск Российской Федерации в Московском военном округе.

В ходе мероприятия, которое состоялось на сборном пункте военного комиссариата региона, к призывникам обратился военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.

«Сегодня у вас первый шаг к защите Отечества. Слово «мужчина» - это не только принадлежность к полу, основное - это защитник своего Отечества. Будьте защитниками Отечества, как гласит наша Конституция. Будьте уверены в себе, овладейте всем вооружением, как положено нашему солдату. Вы убываете в прославленное соединение, которое прославило себя еще в годы Великой Отечественной войны, - 3-ю мотострелковую бригаду. Вы - земляки, будьте друг другу помощниками, опорой, а также помощниками своим командирам», - нацелил новобранцев военком.

Весенний призыв завершится 15 июля. Всего от региона будет призвано более 1300 человек.

Ранее Андрей Сурков рассказал о нововведениях в весеннем призыве на срочную службу в армию.

Ольга А.
Ольга А.