29 апреля 2024, ПН, 23:23
16 апреля 2024 Общество

Гришаев рассказал о планах пустить троллейбусы по Ново-Терновской

фото:Архив Пенза-Взгляд

16 апреля министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев принял участие в эфире Центра управления регионом (ЦУР), где рассказал о планах по благоустройству дорог в Засечном.

«Планируют ли соединить улицу Изумрудную с улицей Соборной, чтобы разгрузить выезды из Засечного?» – поинтересовался пензенец. 

Гришаев сообщил, что для разгрузки пробок в Засечном до июня введут в эксплуатацию участок улицы Ново-Терновской от Центральной (Пенза) до Алой. Проезд будет доступен по четырем полосам движения, появится освещение и тротуары. По словам министра, количество пробок в связи с этим уменьшится. 

Также Александр Гришаев поделился планами по транспортно-пересадочному узлу  в Засечном, который сдадут в эксплуатацию в июне. Предлагается пустить троллейбусы по улице Ново-Терновской. Но для этого необходимо продолжить ремонт дороги до ТПУ или улицы Олимпийской. 

«Сейчас ищем источник финансирования. Планируется расширить порядка 1,5 км этого участка. Планы на этот год с прицелом на дальнейший», – рассказал Гришаев. 

Стало известно, что в 2024 году в Пензенской области планируется отремонтировать около 374 км дорог.

Юлия Акимова
Юлия Акимова