29 апреля 2024, ПН, 22:43
15 апреля 2024 Культура

Мэрия: «Восстановление «Великана» относится к компетенции собственника дома»

фото:Пенза-Взгляд

В администрации Пензы прокомментировали информацию о том, что стрит-арт «Великан» на ул. Московской начал разрушаться.

В мэрии корреспонденту «Пенза-Взгляд» пояснили, что дом № 61 по улице Московской, на фасаде которого размещено изображение великана, находится в частной собственности.

«Таким образом, вопрос восстановления картины относится к компетенции собственника. В Управлении градостроительства и архитектуры города Пензы отсутствует информация о согласовании размещения данного рисунка на фасаде здания», - добавили в пресс-службе администрации Пензы.

Напомним, в июле 2020 года пензенский художник Алексей Февралев сообщил новость в своем аккаунте социальной сети «ВКонтакте». 

«Радости пост, друзья! В понедельник начинаю работу над великаном! Мэр дал добро! Делаю, как собственный проект, без денег, для вас всех!» - написал он, сопроводив пост фотографиями с Андреем Лузгиным, который в то время был главой администрации Пензы, и проектом масштабного рисунка.

Ранее в Пензе снесли постройку на улице Кирова, на которой было нанесено граффити, изображающее медика с ангельскими крыльями за спиной. Автором работы являлся Алексей Февралев.

Ольга А.
Ольга А.