29 апреля 2024, ПН, 20:46
14 апреля 2024 Образование

Жители Никольска жалуются на благоустройство территории школы №4

фото:Архив Пенза-Взгляд

В соцсети «Вконтакте» на странице пензенского губернатора Олега Мельниченко женщина оставила комментарий, в котором пожаловалась на благоустройство школы в Никольске.

«Нет слов... такая сетка может огораживать только курятник, но не детское учреждение... со дня строительства школы никто ограждением не занимался, поэтому оно и пришло в такой упадок», — написала местная жительница под одним из постов губернатора.

На комментарий отреагировали сотрудники пресс-службы администрации Никольского района. Они сообщили, что металлическое ограждение территории средней школы №4 четко обозначает границы образовательной организации.

В ведомстве отметили, что согласно требованиям по антитеррористической защищенности, оно препятствует несанкционированному доступу посторонних лиц и обеспечивает недоступность для свободного проезда автотранспорта, а за счет конструктивного материала сетки (рабица), на территорию не пробираются безнадзорные животные.

Помимо этого гражданку заверили, что при выявлении нарушений целостности конструкции, администрация школы проводит текущий ремонт.

Ранее мы писали о том, что жителям села Большой Вьяс пояснили, почему хотят закрыть местный детский сад.

Ольга А.
Ольга А.