14 декабря 2025, ВС, 08:21
12 апреля 2024 Общество

Пензенским пожарным предложили повысить заработную плату

фото:Архив Пенза-Взгляд

Депутаты Госдумы предложили установить равное материальное обеспечение для сотрудников органов внутренних дел, противопожарной службы, спасателей, работников ФСИН и ФССП.

По словам главы Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, практика уже показала, что заработная плата ряда категорий работников даже с учетом всех доплат сильно отличается, и такой подход несправедлив

«Предлагаем уравнять размер денежного довольствия пожарным, спасателям и сотрудникам органов уголовно-исполнительной системы с содержанием представителей других силовых ведомств», — пояснил суть предложения депутат.

Как сообщают в «Парламентской газете», соответствующую законодательную инициативу 12 апреля планируется внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Ранее мы писали о том, что второе подорожание бензина за неделю зафиксировали пензенцы.

Ольга А.
Ольга А.