27 апреля 2024, СБ, 13:58
28 марта 2024 Образование

В Пензенской области прошел тренировочный ЕГЭ по русскому языку

фото:Архив Пенза-Взгляд

В рамках подготовки к проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования 28 марта на территории Пензенской области прошел региональный тренировочный экзамен по русскому языку.

Мероприятие прошло в 29 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В нем приняли участие ученики 11-х классов. Тренировочный экзамен проводился в целях повышения стрессоустойчивости и уровня подготовки, а также знакомства с условиями прохождения и процедурой проведения ЕГЭ. В свою очередь организаторы отработали организационные и технологические процедуры проведения.

Как отметили в пресс-службе министерства образования региона, в 2024 году все ППЭ в регионе будут работать по технологии передачи экзаменационных материалов через Интернет. Кроме того, будет использоваться технология сканирования работ в аудиториях после завершения экзамена.

«Проведение тренировочных мероприятий продолжится. 4 апреля пройдет региональное тренировочное мероприятие по английскому языку (устная часть)», – проинформировали в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что в Пензе реализуют проекты, помогающие психологически подготовиться к ГИА.

Ольга А.
Ольга А.