27 апреля 2024, СБ, 14:40
28 марта 2024 Общество

Депутаты Гордумы попросили отремонтировать опасный участок на проспекте Победы

фото:Пенза-Взгляд

В четверг, 28 марта, состоялось выездное совещание по благоустройству дорог Октябрьского района Пензы с участием депутатов городской Думы.

На выезд, помимо народных избранников Юрия Зиновьева, Алексея Савичева, Владимира Кузнецова и Алексея Шуварина, отправились исполняющий обязанности начальника УЖКХ города Пензы Михаил Парастаев и представители ресурсоснабжающих организаций.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Гордуме Юрий Зиновьев попросил дорожников обратить особое внимание на аварийно опасный участок дороги около Монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы.

«Это основная магистраль, здесь интенсивное движение… Недавно здесь два автомобиля дорогих столкнулись. Я остановился, чтобы узнать, в чем дело. Девушка объяснила, что объезжала яму, из-за чего в итоге и произошло столкновение», - рассказал Зиновьев.

Он настоял на том, что этот участок является очень загруженным, а потому организациям, отвечающим за ямочный ремонт, необходимо заделать имеющиеся здесь выбоины во избежание новых дорожно-транспортных происшествий.

В Пензе работы по проекту «Безопасные качественные дороги» начнут в апреле.

Ольга А.
Ольга А.