27 апреля 2024, СБ, 15:55
27 марта 2024 Культура

Пензенцы узнали итоги фестиваля «Театральное Приволжье»

фото:https://minkult.pnzreg.ru

27 марта в Приволжском федеральном округе объявили победителей фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» (16+).

Церемония состоялась в режиме видеоконференции. В Пензе участники собрались в малом зале ЦКР «Дом офицеров». Регион представляли студенческий народный театр «Кириллица» ПГУ со спектаклем «Игроки» и театральная студия «Арлекин» c постановкой «Ключ земли».

В категории «Молодежные спектакли» 1 место занял коллектив из Нижегородской области со спектаклем «Дракон». На втором месте - мюзикл «Алабин» из Самарской области, на третьем - Чувашская область и спектакль «Доминант».

В категории «Детские спектакли» первое место у спектакля «Крылья» из Пермского края, на втором и третьем месте спектакли «Малявка» - Республика Татарстан и «А я думал, что это был сон» - Удмуртская Республика.

«Пензенская область по итогам голосования в категории «Детские спектакли» заняла 5 место, в категории «Молодежные спектакли» - 8 место», - сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

Ранее сообщалось, что уникальное изображение Константина Савицкого передано в дар Пензенской картинной галерее. Это микроминиатюра размером полтора на полтора миллиметра.

Ольга А.
Ольга А.