Пензенцам предложили стать участниками всероссийской акции «Семейные традиции»

С 28 марта по 14 апреля 2024 года в России организована акция «Семейные традиции», участниками которой могут стать и жители Пензенской области.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, школьникам предлагают записать семейный видеоролик в одной из следующих номинаций: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла».
После этого видеозапись необходимо выложить в личном кабинете на сайте «Культурадляшкольников.РФ». Жюри, получив все работы, выберет пятьдесят лучших, которые будут опубликованы на этом портале.
Подчеркивается, что акция призвана популяризировать традиции народов России и приурочена к Году семьи.
Пензенским детям из многодетных семей оплатят поездки в общественном транспорте.