24 апреля 2026, ПТ, 07:13
6 марта 2024 Образование

Мельниченко поручил модернизировать колледжи

фото:https://pnzreg.ru/news/promyshlennost/455756/

6 марта состоялось заседание Ассоциации промышленников Пензенской области, которое посетил губернатор Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко рассказал, что регион продолжит развиваться в базовых отраслях промышленности. В 2024 году область примет участие в национальном проекте  «Кадры», который обеспечит эффективное взаимодействие между предприятиями, учреждениями образования и органами власти, ведь потребность  в рабочих и инженерных кадрах по-прежнему существует.  

Пензенская область уже участвует в проекте  «Профессионалитет». В его рамках в прошлом месяце направлена заявка в Минпросвещения России на создание образовательно-производственного кластера на базе Пензенского IT-колледжа с участием промышленных предприятий.   

Также губернатор поручил заняться вопросами модернизации учреждений среднего профессионального образования – модернизировать учебную базу, отремонтировать здания колледжей и общежитий. 

Еще одним нацпроектом, реализующимся в Сурском крае, стал проект «Производительность труда». На сегодняшний день в него вовлечены 60 предприятий, из них 49 – обрабатывающие производства. Особенно губернатор отметил успехи 
 станкостроительного кластера «ПензаСтанкоМаш», сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. 

Ранее был назван срок завершения капремонта школы №220 в Заречном.

Ольга А.
Ольга А.