28 апреля 2024, ВС, 15:53
28 февраля 2024 Спорт

Юные белгородские футболисты встретились с игроками РК «Локомотив-Пенза»

фото:https://www.rugbylokomotiv.ru/

В спорткомплексе «Олимпийский» прошла встреча ребят из Шебекино, которые занимаются футболом и сейчас тренируются в Пензе, с игроками «Локомотива», действующего чемпиона России по регби.

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», юные шебекинцы смогли пообщаться с гендиректором клуба Игорем Бармаповым, тренером нападающих Давидом Гургенадзе, игроками Сергеем Секисовым, Никой Цирекидзе, Тиааном ван дер Мерве, Данилом Потихановым и Вадимом Жарковым.

Тренирующий ребят Александр Аксенов заявил, что на занятиях его подопечные регулярно используют регбийный мяч для развития координации и наработки умения быстро принимать решения.

Дети смогли поиграть с профессиональными регбистами, попробовали бить по овальному мячу, поймать его, узнали больше об игре в целом.

По словам Тиаана ван дер Мерве, подобные встречи доставляют ему удовольствие. «В ЮАР мы в них участвуем постоянно, проводим мастер-классы для тех, кто занимается другими видами спорта, и всегда получается интересно», - отметил легионер «Локомотива».

Юлию Пахалину включат в Международный зал спортивной славы плавания.

Ольга А.
Ольга А.