28 апреля 2024, ВС, 06:34
20 февраля 2024 Спорт

Пензячка стала бронзовым призером первенства России по самбо

С 13 по 17 февраля в Казани проходило первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, на котором отличные результаты показала представительница Пензенской области.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 65 регионов Российской Федерации.

В составе сборной Пензенской области выступила Юлия Футусьян, которая показала отличные результаты и завоевала бронзовую медаль в весовой категории 65 килограмм.

Девушка является воспитанницей СШОР «Витязь» города Пензы. В пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона рассказали, что к соревнованиям спортсменку подготовили тренеры Виталий Надькин и Александр Ивентьев.

Ранее мы писали о том, что Инна Коршунова оказалась сильнейшей среди спортсменов Приволжского федерального округа на чемпионате по киокусинкай.