28 апреля 2024, ВС, 23:45
15 февраля 2024 Спорт

В 2024 году в Пензенской области отремонтируют подъезды к спортивным учреждениям

фото:https://pnzreg.ru/

Ремонт трех дорог, обеспечивающих подъезд к спортивным школа и ФОКам, будет осуществляться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по инициативе президента Владимира Путина.

В план ремонтных работ включена замена дорожного покрытия на участке «Нижняя Елюзань – Русский Камешкир – Лопатино» на территории Камешкирского района. Кроме того, будет отремонтирован отрезок протяженностью около 3 километров между Большим Умысом и Русским Камешкиром, где в 3-м микрорайоне располагается детско-юношеская спортивная школа с ФОКом «Маяк» и бассейном «Дельфин».

Кроме того, на автомобильной дороге «Нижний Ломов – Пачелма – Башмаково» подрядчик приведет в нормативное состояние участок трассы протяженностью 5,5 километров рядом с административным центром Башмаковского района, где находится местная детско-юношеская спортшкола и бассейн «Чайка».

Помимо этого, в Иссинском районе обновят участок протяженностью порядка 7,9 километров, благодаря чему будет проще добираться до спортобъектов, расположенных в Иссе. В их числе муниципальная детско-юношеская спортшкола, многофункциональный туристско-спортцентр имени Татьяны Мартыненко и спорткомплекс по улице Черокманова.

По словам ведущего эксперта управления строительства и дорожного хозяйства региона Александра Назарова, на всех объектах будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие с последующим обустройством дороги, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее мы писали о том, что 715 колодцев восстановлено «Горводоканалом» за прошлый год.

Ольга А.
Ольга А.