28 апреля 2024, ВС, 22:46
14 февраля 2024 Культура

Жители Неверкинского района просят отремонтировать здание Дома культуры

фото:Архив Пенза-Взгляд

В социальной сети «Вконтакте» на странице главы региона Олега Мельниченко женщина оставила комментарий, в котором пожаловалась на состояние Дома культуры в селе Неверкинского района.

«А в селе Джалилово вообще клуб в аварийном состоянии. Новый год на улице провели… Почту тоже закрыли, и хоть ее бы дали под клуб, тоже нельзя», — написала женщина под одним из постов главы региона.

Ей ответили сотрудники пресс-службы администрации Неверкинского района. Они проинформировали, что Дом культуры в селе Джалилово 1988 года постройки действительно находится в аварийном состоянии и требует капремонта. Сейчас здание оформлено в собственность Староандреевской сельской администрации, и по мере поступления финансовых средств будет изготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта. 

Помимо этого, представители ведомства сообщили, что здание почты принадлежит акционерному обществу «Почта России». Тем не менее, в настоящий момент, в качестве временной меры рассматривается возможность аренды части здания для дальнейшего участия в областных и федеральных программах капремонта учреждений культуры.

Ранее мы писали о том, что губернатор Олег Мельниченко показал, как выглядит бывший дом купца Антюшина после капремонта.

Ольга А.
Ольга А.