24 мая 2026, ВС, 01:07
13 февраля 2024 Общество

Пензенцы узнали о предложении материально поощрять наставников

фото:Архив Пенза-Взгляд

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать возможность материального поощрения россиян, занимающихся наставничеством.

«Правительству РФ с учетом ранее данных поручений представить предложения о внесении в трудовое законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность материального стимулирования работников в связи с осуществлением наставничества», - приводит ТАСС цитату из поручений на сайте Кремля.

Кроме того, как сообщает «Парламентская газета», правительству поручено представить предложения по обеспечению привлечения наставников из работников организаций реального сектора экономики к деятельности по профориентации получающих основное общее и среднее общее образование.

Ранее сообщалось, что увеличение оплаты труда медработников по-прежнему является одним из приоритетных направлений государственной и социальной политики по повышению уровня их жизни.

Ольга А.
Ольга А.