15 декабря 2025, ПН, 19:57
8 февраля 2024 Происшествия

В Городищенском районе пожар уничтожил частный дом

фото:пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области

Серьезный пожар, в результате которого женщина лишилась дома, произошел в Городище Пензенской области сегодня ночью.

Огонь полностью уничтожил деревянный дом площадью 60 квадратных метров. К ликвидации возгорания привлекались 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

Как сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в результате пожара никто не погиб. Жизнь хозяйки и ее соседей спас пожарный извещатель, который звуковым сигналом разбудил женщину 1934 года рождения. Она выбежала из дома и позвала на помощь.

Ранее мы писали о том, что 6 февраля в Никольске произошел смертельный пожар. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки.

Ольга А.
Ольга А.