В Пензенской области провоцируют родителей школьников
Специалисты рассказали, каким образом осуществляются провокации населения региона и предоставили достоверную информацию, касающуюся некоторых вбросов.
В соцсетях начали распространять комментарии о том, что в Нижнем Ломове младшеклассника избивают и унижают сверстники, а также портят его имущество. По словам автора жалобы, учителя бездействуют и не решают проблему.
В телеграмм-канале ЦУР пензенской области информацию назвали фейковой, направленной на сознательную провокацию родительского сообщества и сообщили: «аналогичные посты появились в разных пабликах по всей стране и везде утверждается, что конфликтная ситуация произошла именно в данной области или крае. Текст идентичен».
Специалисты обратились к пензенцам и отметили, что высказывания намеренно полны эмоциональных высказываний, чтобы оказать большее воздействие на пользователей.
И такая провокация не единственная, ранее мы писали, что сообщение о буллинге младшеклассника в одной из школ региона признали фейком. «После уроков на улице сбивают с ног и бьют вдвоем, пинают по животу и бьют портфелем по голове», - говорится в посте.
Однако и тогда представители ЦУР Пензенской области сообщили, что информация о конфликте в школе, распространяемая в соцсетях, не является достоверной: «подчеркиваем — речь идет даже не об искажении фактов. Это сознательная провокация родительского сообщества. Данного инцидента в Пензенской области не было!» — такой комментарий ЦУР Пензенской области опубликован в телеграм-канале «Есть ответ?».
