28 февраля 2026, СБ, 00:35
30 января 2024 Спорт

Хоккеисты Кузнецкого района победили на региональном этапе «Золотой шайбы»

фото:https://sport.pnzreg.ru/

На льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-арена» в Пензе прошел финальный турнир регионального этапа соревнований «Золотая шайба», в котором участвовали ребята 2011-2012 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, лучшего выявляли представители Городищенского, Спасского, Нижнеломовского, Наровчатского, Кузнецкого и Пензенского районов.

В матче за третье место команда Городищенского района переиграла соперников из Спасского со счетом 5:3. В финале играли парни из Кузнецкого и Нижнеломовского районов. Основное время игры завершилось вничью 1:1, а буллиты лучше исполнили кузнечане.

Отмечено, что в 2023-2024 году в муниципальном этапе соревнований «Золотая шайба» принимала участие 291 хоккейная команда. 

ВХЛ высказалась по итогам драки зрителей во время матча пензенского «Дизеля».


 

Ольга А.
Ольга А.