18 декабря 2025, ЧТ, 19:53
25 января 2024 Происшествия

Мокшанцу, избившему попутчицу до смерти, вынесли приговор спустя 10 лет

Жителя Мокшана обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

56-летний пьяный мужчина вечером 14 сентября 2013 года передвигался на машине марки «Шевроле-Нива» и решил подвезти незнакомую женщину. Между ними возник конфликт, в ходе которого 55-летнюю жительницу Мокшана злоумышленник избил и затолкал в багажник автомобиля. После этого пострадавшую он оставил в доме своих знакомых.

От полученных травм женщина позже умерла в больнице. 

Спустя 10 лет дело раскрыли. Его материалы передали в суд, где обвиняемый полностью признал вину. Мужчине назначили  наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Мокшанского районного суда.

Стало известно, что в Пензенской области бывший муж решил спор с сожителем женщины молотком

Юлия Акимова
Юлия Акимова