24 мая 2026, ВС, 20:29
24 января 2024 Общество

Скончался бывший администратор Башмаковского районного суда Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

22 января 2024 года на 71-м году жизни ушел из жизни бывший администратор Башмаковского районного суда Владимир Бутнев. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни.

Владимир Сергеевич родился в 1953 году в Башмаково. После получения высшего образования он прошел службу в армии, затем работал в организациях и сельскохозяйственных предприятиях района. Его организаторский талант был отмечен руководством, и с 1977 по 1987 год он занимал руководящие должности в комсомольских, партийных и профсоюзных организациях. С 1987 года по 2005 год Бутнев работал на ответственных должностях в предприятиях Башмаковского района.

В 2005 году он был назначен на должность администратора Башмаковского районного суда, где проработал до выхода на пенсию в 2018 году, а после достижения предельного возраста пребывания на государственной службе продолжил работать в суде в качестве рабочего до 2022 года.

«Владимир Сергеевич зарекомендовал высоким профессионалом. Его отличала активная жизненная позиция, преданность делу, принципиальность, целеустремленность и доброжелательность», - говорится в некрологе.

Ольга А.
Ольга А.