25 мая 2026, ПН, 02:29
19 января 2024 Общество

В мэрии Пензы заявили, что в городе не будет второго ландшафтного парка

фото:Пенза-Взгляд

Администрация города Пензы заявила, что парк Белинского является ландшафтным, и вопрос об устройстве еще одного аналогичного общественного пространства властями не рассматривается.

Дискуссия по этому поводу началась в социальной сети «ВКонтакте», где местная жительница высказалась по поводу отсутствия в Пензе ландшафтного парка. «А он очень нужен», - подчеркнула она.

По ее мнению, парк Белинского таковым назвать нельзя, так как он наполнен «современными штуками типа дизайнерских лавочек и красных качелей».

В мэрии напомнили, что при проектировании благоустройства парка или сквера учитывается сложившийся ландшафт территории, и, в зависимости от перепадов рельефа, особенностей местности, флоры, принимается решение о его возможном использовании. ЦПКиО имени В.Г. Белинского этим условиям соответствует, считают чиновники.

Мельниченко высказался о проекте «Формирование комфортной городской среды».

Ольга А.
Ольга А.