17 мая 2024, ПТ, 00:47
8 января 2024 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл в матче с «Югрой»

В первом матче после новогодней паузы пензенский «Дизель» потерпел поражение в Ханты-Мансийске от местной команды «Югра».

Во время первого периода хоккеистам удалось оформить лишь один гол. Егор Чижиков в меньшинстве открыл счет. Тем не менее во второй двадцатиминутке шайба 4 раза побывала в пензенских воротах. В заключительном игровом отрезке хозяева льда смогли забросить еще 3 раза, а вот «Дизель» оформил лишь одну шайбу. Дмитрий Сидляров реализовал большинство. Матч закончился со счетом 2:7.

И.о. главного тренера хоккейного клуба «Дизель» Дмитрий Шандуров отметил, что во время второго периода сложилось ощущение, что пензенцы попали на мастер-класс. «Соперник просто не заметил во втором периоде, что мы были на льду. Третий период, можно сказать, обе команды просто потренировали большинство», — подчеркнул он.

Представители пресс-службы пензенского «Дизеля» проинформировали, что теперь команда едет в Тюмень, где уже 9 января встретится с «Рубином».

Ранее мы писали о том, что в Пензе состоялся новогодний забег.