29 апреля 2024, ПН, 02:54
7 января 2024 Россия и мир

Владимир Путин провел Рождество вместе с семьями погибших героев СВО

фото:https://t.me/news_kremlin

Президент РФ Владимир Путин в канун Рождества Христова в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево встретился с семьями Героев страны, которые погибли в ходе проведения специальной военной операции (СВО).

В ходе встречи, президента попросили обратить внимание на проблемы со страховыми выплатами в связи с гибелью добровольцев, а также проблемы с механизмом военной ипотеки. Участники встречи также рассказали, что в ряде регионов РФ есть сложности с оформлением федеральных выплат семьям погибших. Выслушав все обращения, Путин пообещал рассмотреть возможности их решения.

Кроме того, одна из участница беседы выдвинула предложение о создании в стране «военного духовенства». Владимир Путин отметил, что в этом деле сначала нужно понять позицию РПЦ, ведь Церковь хочет быть отделенной от государства и это всячески поддерживается.

Дети, которые приняли участие в мероприятии, поделились своими впечатлениями от новогодних каникул, программу которых по поручению Путина организовали специально для них. В частности, в резиденции президента им провели экскурсию по конюшне. Также в период праздников ребята посетили выставки, представления и другие мероприятия.

В «Российской газете» рассказали, что встреча завершилась рождественским ужином. После этого Владимир Путин и его гости посетили богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа - домовой церкви в Ново-Огареве.

Ранее мы писали о том, что Олег Мельниченко присутствовал на Рождественском богослужении.

Ольга А.
Ольга А.