В Пензенской области начались соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»
Стартовал региональный этап всероссийских соревнований «Золотая шайба», в которых будут определены лучшие детские хоккейные команды.
В Пензенской области участие в региональном этапе примут 89 команд, а муниципальном - 291. По словам замминистра физкультуры и спорта региона Марии Юриной, сотни ребят станут ближе к спорту и получат хорошую соревновательную практику.
Муниципальный этап для сельских команд пройдет в течение декабря 2023-го и января 2024 годов. Зональный запланирован на период с 3 по 29 января следующего года, а региональный - на 15 января, 22 января и 5 февраля.
Что касается ребят из городских округов, то для них муниципальный этап намечен на декабрь-январь, а региональный - на период с 20 января до 16 марта 2024 года.
Команды поделены по возрастным категориям: младшая группа (2013-2014 год рождения), средняя группа (2011-2012), старшая группа (2009-2010).
Опубликован январский график работы дворовых тренеров в Пензе.
