28 апреля 2024, ВС, 23:07
14 декабря 2023 Россия и мир

Владимир Путин ответил на вопрос о второй волне мобилизации

фото:https://t.me/news_kremlin

Сегодня, 14 декабря, в Москве проходит «Прямая линия» президента РФ Владимира Путина, объединенная с итоговой пресс-конференцией.

В ходе мероприятия Владимир Путин ответил на волнующий россиян вопрос о том, стоит ли гражданам ждать вторую волну мобилизации. 

Президент напомнил, что на территории РФ прошла частичная мобилизация, было призвано 300 тысяч человек. Он отметил, что каждый из них храбро сражается, защищая свою Родину. Среди военнослужащих 14 героев Российской Федерации. На сегодняшний день около 244 тысяч человек находится непосредственно в зоне боевых действий. Примерно 41 тысяча человек уволена в связи с достижением предельного возраста, по здоровью и другим причинам.

Он отметил, что была начата кампания по привлечению людей на добровольной основе к заключению контрактов с Вооруженными силами РФ. В планах было набрать к концу года чуть более 400 тысяч человек. По словам президента, по состоянию на вчерашний вечер уже набрано 486 тысяч мужчин. Отмечается, что поток россиян, готовых защищать интересы Родины, не уменьшается.

«Ну зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет», — заключил Владимир Путин.

Ранее мы писали о том, что 84% россиян считают выборы президента РФ важным событием для себя лично.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина