29 апреля 2024, ПН, 00:09
13 декабря 2023 Россия и мир

Заместитель полпреда президента России в ПФО Игорь Буренков пообщался с гражданами

фото:Пресс-служба полномочного представителя Президента России в ПФО

На личный прием к Игорю Буренкову обратились три жительницы округа.

В пресс-службе полномочного представителя президента России в ПФО сообщается, что участие в приеме граждан приняли представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы.

Одной из обратившихся за помощью была жительница города Бор Нижегородской области. Женщина попросила содействия в благоустройстве сквера «Аллея ветеранов». Заместитель полномочного представителя поручил правительству области и администрации принять меры по благоустройству территории сквера до конца октября 2024 года.

Из Пензенской области поступила просьба посодействовать в капитальном ремонте здания в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы в селе Никульевка Башмаковского района. Игорю Буренкову доложили, что школа с момента открытия капитально не ремонтировалось, а в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. О принятых мерах заместителю полномочного представителя должны сообщить к сентябрю 2024 года.

Жительница Республики Татарстан попросила о капитальном ремонте дома культуры в селе Ямаши Альметьевского муниципального района. Кабинету министров Республики Татарстан совместно с районной администрацией по обращению женщины поручено принять меры по завершению текущего капитального ремонта здания.

Ранее мы писали, что власти предложили гарантировать детям бесплатные дополнительные занятия.

Геримович Валерия
Геримович Валерия