В Лунинском районе работодатель оплачивал труд одеждой и едой
Глава крестьянско-фермерского хозяйства задолжал своему сотруднику 100 тысяч рублей.
Прокуратура выяснила, что больше года сотрудник, трудоустроенный в КФХ, вместо зарплаты получал еду и одежду, при этом он жил в помещении, предоставленном работодателем. Главой хозяйства заинтересовалась прокуратура.
Он пояснил, что сотрудник был трудоустроен в его КФХ для отбывания наказания в виде 2 лет исправительных работ. Деньги за него отчислялись в доход государства (15% от заработка). Работодатель полагал, что этого достаточно.
В настоящее время прокуратура района утвердила обвинительное заключение по указанному уголовному делу и направила его на рассмотрение в Лунинский районный суд. По судебному решению о взыскании задолженности по оплате труда, вынесенному по иску прокуратуры района, глава КФХ выплатил работнику долг, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
Ранее мы сообщали, что пензячку ограбили в сквере Дзержинского.
