28 мая 2026, ЧТ, 08:10
15 ноября 2023 Общество

Пензенцы посетили международную конференцию, посвященную моде

фото:https://merp.pnzreg.ru/

С 9 по 10 ноября в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Содружество моды», участие в которой приняли представители Центра развития креативных индустрий пензенского региона.

В рейтинге развития креативных индустрий субъектов РФ, опубликованном Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Пензенская область занимает 24 место. 

На площадках форума состоялись дискуссии вокруг темы торговых отношений стран СНГ, экономического развития легкой промышленности в стране, состояния рынка труда и мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Помимо этого, прошли два модных показа, на которых были показаны коллекции российских дизайнеров и работы, созданные известными кутюрье стран СНГ, рассказали в пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор оценил качество атмосферного воздуха в Пензе.

Ольга А.
Ольга А.