28 апреля 2024, ВС, 13:58
14 ноября 2023 Россия и мир

В Москве пройдет международная конференция об искусственном интеллекте AI Journey

фото:Пенза-Взгляд

С 22 по 24 ноября в Москве состоится восьмая международная конференция «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey).

На форуме специалисты расскажут о новейших наработках в области ИИ, о роли таких изобретений в научных открытиях, о популяризации этой сферы в молодежной среде. На конференции ожидается выступление спикеров из Китая, Бразилии, Малайзии, Индии и других стран.

В первый день конференции участников ожидают выступления ведущих мировых экспертов, которые расскажут о трендах в области ИИ, о применении этого инструмента в нейронных сетях и генеративных моделях. 23 ноября на форуме обсудят возможности применения искусственного интеллекта в бизнесе. Международными бизнес-спикерами выступят основатель Tech Whisperer Limited Джасприт Биндра, автор книги «Бизнес-стратегия ИИ в Африке» Джанет Савари, экс технический директор Careem Стивен Крюгер, председатель VERO AI и Verofax Limited Кох Чен Тьен и директор Исследовательского центра робототехники с ИИ MyEdu Джеффри Ту Чуан Тан, свои разработки представит Сбер. Планируется разговор о рекомендательных системах, роботизации и других аспектах темы.

В последний день мероприятия ключевой темой будет роль ИИ в реализации инновационных решений, которые помогут общества и будут способствовать его устойчивому развитию. В частности, специалисты обсудят применения искусственного интеллекта в решении климатических вопросов и проблеме энергоперехода, в сохранении биоразнообразия, развитии образования и социальной сферы.

Узнать больше о программе конференции можно здесь. С мероприятия будут организованы прямые трансляции, за которыми можно следить на сайте AI Journey 2023.

Ольга А.
Ольга А.