9 октября 2024, СР, 11:22
6 ноября 2023 Спорт

Пензенский «Дизель» обыграл действующего чемпиона —воскресенский «Химик»

На домашнем льду пензенский хоккейный клуб «Дизель» встретился с действующим обладателем Кубка Петрова — воскресенским Химиком. Матч закончился победой пензенцев.

Первая шайба в ворота гостей попала в середине стартового периода. Александр Акмальдинов в меньшинстве убежал один на один и переиграл голкипера гостей. Во время второй двадцатиминутки Артем Мисников укрепил преимущество «Дизеля», забросив еще одну шайбу, однако уже через пару минут воскресенцы также забросили гол в ворота пензенцев. В третьем периоде отличились Егор Чижиков и Максим Колмыков, которые значительно увеличили отрыв пензенской команды. «Дизель» выиграл матч со счетом 4:1.

Главный тренер пензенского хоккейного клуба Алексей Ваулин отметил, что сегодня ребята показали отличный хоккей. «Нужно держать свой уровень, тот уровень ниже которого мы опускаться не имеем права. Только расти вверх…», —  подчеркнул он. Ваулин также напомнил, что впереди еще 2 домашние игры с питерскими командами, а потому сейчас необходимо восстанавливаться и готовиться.

Помимо этого, главный тренер отметил, что с приходом новых игроков (Максим Колмыков, Александр Борисенков, Егор Чижиков) состав становится более опытным.

«Ну а следующий матч «Дизель» проведет во вторник. И это будет то самое «Другое Дерби» с «Динамо» из Санкт-Петербурга», — напомнили представители пресс-службы пензенского хоккейного клуба.

Ранее мы писали о том, что ничья и проигрыш: «Лагуна УОР» дважды играла с «Норманочкой».