Тамалинец обокрал покойного дядю больше чем на 2 миллиона рублей
Житель Тамалинского района предстанет перед судом за кражу наследства.
44-летний мужчина получил из больницы вещи своего скончавшегося дяди. Среди них были телефон и банковская карта погибшего. Племянник установил себе сервис онлайн-банка от лица покойного родственника и увидел на его счете денежные средства - больше 2 миллионов рублей. Их он перечислил на свой счет.
Деньгами покойного мужчина расплачивался в магазине и похитил в общей сложности 2 миллиона 100 тысяч рублей. Преступление раскрыли, когда племянница погибшего вступила в наследство и узнала о перечислении денег со счета дяди. В отношении родственника возбудили уголовное дело.
Обвиняемый вину признал и частично возместил ущерб. После этого дело направили в Тамалинский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
Ранее в Пензенской области крестины ребенка закончились ножевыми ранениями.
