В Пензенской области создан новый Координационный совет
Координационный совет по обеспечению и защите прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медстрахования создан при правительстве Пензенской области.
Соответствующее постановление от 31 октября 2023 года подписал председатель регионального правительства Николай Симонов. Целью создания новой структуры называется формирование, внедрение в практику и последующее совершенствование системы организации обязательного медицинского страхования, а также контроль объема, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере ОМС.
Председателем нового Координационного совета стал зампредседателя регионального правительства и министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, а его заместителями — директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова и исполняющая обязанности замминистра здравоохранения региона Наталья Тюгаева.
Завершилось строительство нового корпуса Центра активного долголетия в Пензе.
