22 августа 2026, СБ, 02:57
31 октября 2023 Общество

Пензенская область получит деньги на борьбу с сахарным диабетом

Пензенская область получит деньги на борьбу с сахарным диабетом
фото:Пенза-Взгляд

Правительство России приняло решение распределить более 1,35 миллиарда рублей на дооснащение медучреждений оборудованием для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием пациентов с этим заболеванием.

Такая информация появилась на сайте кабинета министров. Пензенская область упомянута в тексте постановления от 24 октября 2023 года за подписью премьера Михаила Мишустина.

Известно, что сурскому региону в текущем году на указанные цели будет выделено 18 миллионов 680 тысяч рублей. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта Борьба с сахарным диабетом» госпрограммы «Развитие здравоохранения».

В тексте постановления подчеркивается, что речь идет об оснащении медицинских учреждений, расположенных в селах и оказывающих помощь жителям отдаленных территорий.

В пензенском областном центре спецвидов медпомощи начали работать 7 молодых врачей.

Ольга Архипова
Ольга Архипова