В СК рассказали об обстоятельствах смерти мужчины при пожаре на улице Гомельской
Следственный отдел по Первомайскому району города Пензы СУ СК России по Пензенской области организовал проверку по факту смерти мужчины при пожаре.
Установлено, что 29 октября в доме по улице Гомельской 76-летний хозяин жилища и его знакомый выпивали, затем разошлись по комнатам и уснули. Вечером в доме случился пожар. Хозяин, почувствовав дым, проснулся и выбежал из дома, его знакомый остался в строении. После ликвидации открытого пламени в доме было найдено его тело. Личность мужчины устанавливают.
Каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, на теле не обнаружено. Для установления причины смерти назначена судмедэкспертиза, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых следователем будет принято процессуальное решение.
