В Пензе состоялась торжественная церемонии посвящения в кадеты
27 октября в ККЗ «Пенза» прошла торжественная церемония посвящения в кадеты ГБОУ ПО «Губернский кадетский корпус по делам ГОЧС имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».
В начале церемонии состоялся вынос знамени Губернского кадетского корпуса и дана клятва кадета.
К участникам церемонии с поздравительным словом обратился губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он отметил, что в кадетском корпусе воспитывают культурных, образованных ребят.
«Очень приятно сегодня видеть, что традиции, которые закладывались многими десятилетиями назад, живы и воплощаются в новом поколении наших кадетов. Я убежден, что присутствующий здесь педагогический состав корпуса способен справиться со сложнейшей задачей воспитания и обучения настоящих патриотов нашей страны. Желаю кадетам, педагогическому коллективу, родителям крепкого здоровья, благополучия во всех начинаниях», - сказал Мельниченко.
К новоиспеченным кадетам обратился и начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов, который поздравил ребят со вступлением в ряды российского кадетства и пожелал нести это звание с гордостью и достоинством.
Ранее мы писали, что на новогодние мероприятия в Пензе выделили 3,2 млн рублей.
