В Пензе высадят 162 дерева
В ближайшее время на территории микрорайона Ласточкино гнездо высадят 74 кустарника.
Среди саженцев также такие виды деревьев, как липа, каштан, береза, дуб. В некоторых местах появятся и кустарники – кизильник и пузыреплодник калинолистный. Подрядная организация приступила к первому этапу работ. После посадки деревья зафиксируют на месте и польют. Продолжатся мероприятия весной следующего года.
Первые саженцы - 45 кустов - высадят на пересечении улиц Новоселов и Усадебной по периметру детской площадки. Перед площадкой – пять рядов дубов, по десять деревьев в каждом.
Всего в Пензе высадят 162 дерева.
Также растения появятся на улицах Новоселов, Космодемьянской, Гоголя, Мира, Терновского, Красной, Урицкого, Баумана, Ставского, Кулакова, Кураева, в сквере «Дружбы». При выборе мест управление градостроительства и архитектуры Пензы учитывало пожелания горожан, сообщает пресс-служба мэрии.
Ранее жителей Пензенской области предупредили о резком похолодании в ноябре.
