22 августа 2026, СБ, 08:58
25 октября 2023 Общество

Врио главы пензенского управления Роспотребнадзора назначен Михаил Баев

Врио главы пензенского управления Роспотребнадзора назначен Михаил Баев
фото:https://58.rospotrebnadzor.ru/

Стало известно, что временно исполняющим обязанности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области стал Алексей Баев.

Соответствующая информация появилась на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Напомним, что 20 октября скоропостижно скончался предыдущий глава санитарного ведомства Михаил Перекусихин, чьи функции теперь будет выполнять Баев.

Известно, что он закончил рязанский мединститут имени академика Павлова, работал врачом-эпидемиологом, заместителем главного врача по эпидемиологическим вопросам в Пензенском областном центре Госсанэпиднадзора, а с 2005 года начальником отдела эпиднадзора пензенского управления Роспотребнадзора. В 2022 году Алексей Баев был назначен заместителем руководителя ведомства.

21 октября прошла церемония прощания с главой пензенского Роспотребнадзора Михаилом Перекусихиным.

Ольга Архипова
Ольга Архипова