22 августа 2026, СБ, 15:19
17 октября 2023 Общество

Пензенцам рассылают смс с предупреждением о резком ухудшении погоды

Пензенцам рассылают смс с предупреждением о резком ухудшении погоды
фото:Пенза-Взгляд

Жители Пензенской области в понедельник вечером получили смс от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В текстовом сообщении говорилось об объявленном на вторник, 17 октября, оранжевом уровне погодной опасности. «Местами по Пензенской области ожидается очень сильный ветер, с порывами до 26 м/с», - предупреждают специалисты.

Спасатели рекомендуют без необходимости не выпускать детей из дома, а также опасаться падения с крыш шифера и других стройматериалов. Не исключены обрывы линий электропередач, предостерегают в МЧС.

В Пензе отапливается около 3 тысяч многоквартирных домов. Александр Басенко указал представителям ресурсоснабжающей организации на недостаточные темпы работ.

Ольга Архипова
Ольга Архипова