22 сентября 2024, ВС, 18:20
8 октября 2023 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Челны»

6 октября в Набережных Челнах пензенский хоккейный клуб «Дизель» проиграл местной команде «Челны» со счетом 1:2.

Первый период прошел без голов, но в середине второго хозяева льда все же смогли открыть счет. Вскоре игрок пензенского «Дизеля» Иван Кузьмин забросил в ворота противника ответную шайбу. Тем не менее, через некоторое время «Челны» вновь поразили ворота пензенцев. Шайба стала последней и решающей в матче.

Главный тренер пензенского хоккейного клуба «Дизель» Алексей Ваулин рассказал, что было желание вытащить матч в течение третьего периода, однако соперник действительно сыграл весьма организованно. «Работаем, будем налаживать игру команды», — подчеркнул он. Помимо этого, Ваулин также отметил, что на сегодняшний момент состав команды не укомплектован полностью, в частности не хватает игроков в нападение.

«Впереди у «Дизеля» заключительный матч выездной серии. В воскресенье Нефтекамске пензенцы сыграют с местным «Торосом», — сообщили сотрудники пресс-службы пензенского хоккейного клуба в группе в соцсети «Вконтакте».

Ранее мы писали о том, что пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу в первом матче сезона.