6 декабря 2025, СБ, 05:56
3 октября 2023 Общество

В Каменском районе на год раньше установили новые фельдшерско-акушерские пункты

фото:https://health.pnzreg.ru/

В селах Максимовка и Андреевка Каменского района Пензенской области на год раньше окончены работы по установке модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение» жители указанных населенных пунктов смогут получать плановую и неотложную медпомощь, проходить профилактические осмотры, диспансеризацию, а также получать вакцинацию.

И.о. главврача Каменской районной больницы Ольга Щербакова отметила, что еще необходимо подвести все коммуникации, подключить электричество, выполнить работы по благоустройству прилегающей территории, закупить и установить необходимое оборудование. После этого пройдет процедура лицензирования.

«Напомним, что в 2023 году в регионе были возведены 39 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта на сумму свыше 130 млн рублей», — проинформировали в пресс-службе минздрава региона.

Ранее мы писали о том, что в пензенских школах нет классов на карантине по ОРВИ и гриппу.

Ольга А.
Ольга А.