23 августа 2026, ВС, 02:52
2 октября 2023 Общество

Ветерану ВОВ из Пензы передали поздравления президента

Ветерану ВОВ из Пензы передали поздравления президента
фото:Пресс-служба администрации города Пензы

1 октября свое столетие отметила Анастасия Никитина, прошедшая Великую Отечественную войну.

Анастасия Никитина принимала участие в боевых действиях на Юго-Западном фронте и командовала дальномерным отделением артиллерийской дивизии. Несмотря на полученную контузию ей удалось дойти до Германии и получить звание сержанта. 

В Пензу Анастасия Никитина вернулась в 1971 году. 40 лет проработала бухгалтером в «Облсельхозтехнике». За всю свою жизнь она получила множество медалей и благодарностей за добросовестный труд. Также Анастасию Никитину удостоили медали «Материнская доблесть» III степени.

Представители администрации и правительства  вручили ей цветы, подарки и передали поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, сообщили в пресс-службе администрации города Пензы. 

Ранее Вячеслав Космачев поздравил пензенцев с Международным днем врача.

Ольга Архипова
Ольга Архипова