23 августа 2026, ВС, 05:28
29 сентября 2023 Общество

В Кузнецке повысят плату за проезд

В Кузнецке повысят плату за проезд
фото:Пенза-Взгляд

Информация о повышении проезда в общественном транспорте появилась в кузнецкой группе в соцсети «ВКонтакте». Повышение тарифов прокомментировали в мэрии.

Кузнечанин заметил в маршрутке объявление о том, что с 1 октября стоимость проезда в транспорте повышается до 30 рублей. Подписчики группы «Подслушано в Кузнецке» поинтересовались причинами подорожания услуги. В мэрии Кузнецка сообщили, что цены повышаются в связи с изменением экономических условий - снижением пассажиропотока, ростом цен на технические жидкости, ГСМ, запасные части и комплектующие для транспортных средств.

«В свою очередь перевозчики гарантируют исполнение взятых на себя обязательств по обновлению подвижного состава и поддержанию его в технически исправном состоянии», – отметили на официальном сайте администрации города.

При этом в Пензе также отмечается серьезное подоражание бензина. С начала июля цены для автовладельцев повысились уже в девятый раз. Стоимость изменилась и для оптовиков. Летнее дизельное топливо в начале года торговалось на бирже на уровне 47 141 рубля за тонну, по состоянию на 12 сентября стоимосьт взлетела и уже составила 71 712 рублей.

Ольга Архипова
Ольга Архипова