23 августа 2026, ВС, 13:35
20 сентября 2023 Общество

Пензенцам стало известно о предложении выдавать водительские права на 20 лет

Пензенцам стало известно о предложении выдавать водительские права на 20 лет
фото:Пенза-Взгляд

Глава Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев рассказал о готовящемся законопроекте, согласно которому водительские удостоверения предлагают выдавать на 20 лет.

Депутат проинформировал, что сейчас заинтересованными сторонами обсуждается инициатива продления срока действия водительского удостоверения для граждан, исправно проходящих медкомиссии, не имеющих нарушений и постановок на какой-либо учет. Для них, в случае одобрения законопроекта, права будут оставаться действительными 20 лет вместо 10.

По мнению парламентария, не стоит заставлять добропорядочных автомобилистов «лишний раз» собирать необходимые документы. В «Парламентской газете» отметили, что указанная инициатива уже обсуждалась с начальником ГИБДД Михаилом Черниковым.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области планируют отмену особого противопожарного режима.

Ольга Архипова
Ольга Архипова