23 августа 2026, ВС, 16:53
15 сентября 2023 Общество

В Пензе состоялось совещание по реализации нацпроекта «БКД» в регионе

В Пензе состоялось совещание по реализации нацпроекта «БКД» в регионе
фото:https://pnzreg.ru/

14 сентября состоялось очередное совещание по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Пензенской области.

В мероприятии участвовали председатель регионального правительства Николай Симонов, министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев, начальник ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» Василий Глаголев, замначальника ФКУ «Поволжуправтодор» Александр Калмыков, а также представители муниципальных и районных администраций, руководители подрядных организаций.

В ходе совещания присутствующие обсудили темпы строительства транспортной развязки на 624 километре автомобильной дороги М5 «Урал» и замечания по муниципальным дорогам, которые Симонов потребовал устранить в ближайшее время.

Кроме того, главам ведомств были даны поручения по проверке качества дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», и эффективности проделанной работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем совместно с представителями общественных организаций.

«До 1 сентября 2023 года в Пензенской области отремонтировано 168 км дорожной инфраструктуры в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее мы писали о том, что жители Лунинского района жалуются на аварийное состояние дома культуры.

Ольга Архипова
Ольга Архипова