18 мая 2024, СБ, 20:15
7 сентября 2023 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

В среду в Норильске состоялся матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором одноименная команда принимала на своем льду пензенский «Дизель». Команда Алексея Ваулина одержала первую победу в сезоне.

Счет в первом периоде открыл ХК «Норильск», а вот вторую 20-минутку вчистую выиграли пензенцы. Три шайбы влетели в ворота хозяев после бросков Константина Майорова, Антона Ковалева и Антона Андриянова.

В третьем периоде команды обменялись голами - у «Дизеля» вновь отличился Константин Майоров, сделавший дубль. В итоге 4:2 - победа пензенского клуба.

8 сентября желто-синие встретятся в Красноярске с «Соколом», начало матча - в 15:00.

В минувшие выходные пензенский «Локомотив» проиграл в полуфинале кубка России по регби.