28 апреля 2024, ВС, 13:57
6 сентября 2023 Россия и мир

Началась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые

фото:Пенза-Взгляд

Стартовала регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые, который пройдет в рамках выставки-форума «Россия».

Марафон состоится с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве. 

Первые 10 тысяч зарегистрировавшихся получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ, а зрители со всей страны смогут посмотреть онлайн-трансляции лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

Главной темой марафона станут современные достижения России и ее граждан. Своим опытом на марафоне поделятся выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели.

Кроме того, наставники обсудят с молодежью, какой вклад в прогресс России может внести каждый человек, нацеленный на самореализацию, отметили в пресс-службе Российского общества «Знание», которое выступает генеральным партнером образовательной программы выставки.

«Международная выставка-форум «Россия» обращена к каждому россиянину. На ней посетители смогут узнать больше о своей родной стране: о ее достижениях, природных богатствах, людях и традициях. На полгода территория ВДНХ станет миниатюрной проекцией России, ведь на выставке будут представлены все 89 регионов страны, федеральные министерства, корпорации, будут организованы масштабные образовательные и культурные программы. Мы живем в великой стране, нам есть чем гордиться. Об этом должен знать каждый», — заявила генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

Ранее в ПГУ назвали самые популярные специальности у абитуриентов в этом году. 

Ольга А.
Ольга А.