Жители села Поселки Кузнецкого района жалуются на ситуацию со школой
На странице губернатора Пензенской области в соцсети «Вконтакте» женщина оставила комментарий, где пожаловалась на ситуацию, сложившуюся в школе одного из сел региона.
«Когда будет понятна ситуация по школе села Поселки Кузнецкого района? Ремонт не окончен, дети будут учится в 2 смены. Почему довели до последнего, разве в августе не было ясно, что работы выполняются с нарушением всех сроков! После такого ремонта нужно клининговую компанию вызывать с профессиональным моющим оборудованием! И как в школе с ремонтом могут проходить занятия?» — написала подписчица аккаунта губернатора.
Представители администрации Кузнецкого района отметили, что устранение строительных недоделок не препятствует учебному процессу и будет выполнено до 7 сентября текущего года. В то же время оборудование в учреждение уже поставлено в полном объеме. Школьная мебель завозится, согласно контракту, из Саратова, до 6 сентября компания гарантирует выполнить свои обязательства. Что касается уборки, то в ведомстве отметили, что родители и учителя привлекались к работам на добровольной основе, а в дальнейшем, при необходимости, будет заключен договор с клининговой компанией.
Представители власти добавили, что в школе села Поселки сейчас действительно организовано обучение в 2 смены, однако это временная мера. С 11 сентября текущего года будет организован обычный учебный процесс, в одну смену.
Ранее мы писали о том, что поручено ускорить темпы строительства школы на улице Измайлова в Пензе.
