Жителей Пензы призывают очистить берега Суры
16 сентября в Пензе состоится экологическая акция «День реки Суры».
Экоактивисты приглашают жителей Пензы и области принять участие в уборке прибрежных территории Суры. Целью акции является формирование у жителей бережного отношения к природе.
Всех желающих принять участие в экологической акции будут ждать в 11:00 в субботу, 16 сентября. Место встречи - берег реки Суры со стороны улицы Злобина у подвесного моста «Дружба», с собой необходимо взять перчатки и пакеты для сбора мусора.
В пресс-службе мэрии сообщили, что организаторами акции являются областное отделение Русского географического общества, автономная некоммерческая организация «Зеленая волна», межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям при поддержке администрации Пензы.
Ранее мы писали, что в Пензе жители улицы Старочеркасской лишились единственного источника воды.
